Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия работников школы, учащихся и родителей (законных представителей несовершеннолетних детей)

Нацелены на будущее!

    Нормы, традиции и правила РУМиДа передаются из поколения в поколение уже много лет. Так же и мы когда-то стояли на пороге РУМиДа, не зная, что ждет нас впереди, какие открытия и свершения уготовила нам школьная жизнь.

   За много лет работы в команде наш коллектив стал слаженным, дружным и фактически неразделимым. Но наше время идет, идут и года, скоро нам нужно будет расстаться, поэтому одной из целей нашей работы в РУМиДе является работа с преемниками наших традиций — с будущими румидовцами! Каждый год наши ряды пополняют все больше и больше активных и заинтересованных ребят. Но для того, чтобы они хотели продолжать наше дело, мы проводим рекламы и агитации. Посовещавшись, мы решили, что нужно провести квест — знакомство с выпускниками начальной школы — с теми, кто скоро присоединится к нам!

   «Ну что, 20 февраля?! Единогласно» — работа началась!

   Это была долгая многодневная работа. Мы придумали станции квеста, тематику, распределились по командам и старались создать интересную, познавательную и захватывающую обстановку для четвероклассников. И вот, спустя несколько дней квест готов, маршрутные карты и брошюры тоже. Осталось дождаться среды!

   Квест состоял из 4 станций, на каждых из которых ребята учились чему-то новому, познавали работу в команде, учились быть лидерами и активными участниками. «Не забывайте, каждый из вас — кирпичик одной большой стены — вашей команды, только лишь вместе вы можете быть прочными и непобедимыми!»

 Станция 1: «Teambuilding»

   На нашей станции ребята столкнулись со сложными заданиями, которые можно было выполнить только лишь сообща, мы смогли научить их работе в команде. Было так радостно наблюдать, как буквально через 3-4 минуты, в их командах находились лидеры и ребята действовали дружно. К нашему удивлению, хоть активисты были еще совсем малы, но они преодолели все трудности и преграды и смогли выполнить наши задания. Мы уверены в будущем РУМиДа! Такие дети смогут сделать очень много полезного для нашей школы.

 Станция 2: «Дебаты»

   Несомненно, каждый будущий член РУМиДа должен уметь выразить свою точку зрения, а особенно, научиться слушать точку зрения оппонента. Даже многим взрослым дается это очень тяжело, поэтому мы решили научить ребят с самой юности культуре  речи. В будущем каждому пригодится способность четко и аргументировано высказывать свою позицию. Мы учились этим способностям очень долго, и поэтому решили передать свой опыт нашим кандидатам в РУМиД. На нашей станции были предложены различные темы для обсуждения. Класс разделился на 3 команды: две команды оппонентов и команда жюри. «Жить в деревне лучше, чем в городе» и «Читать книгу интереснее, чем смотреть фильм» — такие темы достались юным активистам. По началу дети столкнулись с трудностями — не знали, что сказать, их перебивали, с ними спорили. Но к концу второй темы, мы услышали от каждой из команд действительно интересные и аргументированные точки зрения. Ребята потрудились настолько, что в 2 из 4 классов было принято решение — «Победила дружба!» «В будущем, мы столкнетесь с тяжелыми заданиями и проблемами, и способность уметь слушать и быть выслушанным станет одной из ключевых ваших способностей во взрослом мире. Если вам будет трудно, вспоминайте этот день, как вы в команде смогли преодолеть эти проблемы, и тогда вы сможете все! Удачи!»

 Станция 3: «News»

   Наш РУМиД также выполняет роль новостей в нашей школе. Поэтому ребята должны обладать способностями журналиста: уметь завлечь публику, создать трендовую новость, привлечь внимание, оформить статью и вести местные новости. Мы познакомили ребят с нашими обязанностями как журналистов, рассказали все изнутри. «Как вы успеваете все это придумывать?» — один из самых частых вопросов. Такое умение мы приобрели в ходе активной работы в РУМиДе, и ребятам вскоре предстоит сменить наше место на посту журналистов, поэтому наша задача — научить ребят всему, что мы умеем. По кабинету были спрятаны различные отрывки из новостей, и в конце ребята должны были построить слаженный текст и рассказать его на камеру. Мы были удивлены, что ни у кого не возник страх камеры. Все классы справились с заданием. Таким ребятам нам не страшно передать наши полномочия в будущем.

 Станция 4: «Musical.ly»

   Жизнь РУМиДа — это не только тяжелые испытания, но также веселье и проведение различных мероприятий. Каждый, кто вступает в РУМиД должен уметь работать с публикой, создавать различные конкурсы и мероприятия. Все важные праздники и события лежат на наших плечах и на плечах нашего руководителя и наставника. На нашей станции ребята должны были придумать танец, и, самое главное, научиться слажено двигаться. Это не сложно, когда команда дружная. Раньше ребята уже занимались подобными активностями, поэтому с нашей помощью они смогли станцевать отличный танец, который можно показывать на различных мероприятиях. В будущем им придется провести массу интересных конкурсов, и мы уверены, что все ребята отлично справятся с поставленными задачами. Таким творческим, активным и смышленым ученикам под силу все! Теперь мы будем чаще брать их на свои мероприятия, чтобы они помогали нам и вливались в будущий коллектив!

   Каждая станция нашего квеста отражала одно из направлений работы в нашем Ученическом самоуправлении. Возможно, не каждому под силу справится с таким, потому что на наших плечах большая ответственность. Но сегодня мы увидели много горящих глаз, которые так и жаждали познать новое, неизведанное, узнать, как все у нас устроено и как стать одним из нас. Создать такое стремление быть членом РУМиДа — одна из наших главных задач, которую мы воплотили в жизнь. Останавливаться на этом квесте мы не собираемся! Скоро такие же занятия пройдут с учениками более старших классов, которые могут прямо здесь и сейчас вступить в наш коллектив. Для того, чтобы ребята в любое время могли познакомиться с РУМиДом, в нашей школе оформлен специальный стенд, где вкратце мы рассказали о нас.

   «Стремится к чему-то лучшему и совершенному, трудиться вместе, работать на благо школы, изучать и познавать новые умения и знания» — это то, чего желает каждый румидовец и мы гордимся этим!

 

 Совет учащихся

 

 

Счетчик посещаемости




Вчера: 32
На этой неделе: 92
На прошлой неделе: 147
В этом месяце: 278
В прошлом месяце: 1375
Всего: 263382


 

Прогноз погоды

Погода по ХМАО

Связанные информационно-образовательные ресурсы

Вы здесь: Главная РУМиД Нацелены на будущее!