Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия работников школы, учащихся и родителей (законных представителей несовершеннолетних детей)

О поездке в г.Тюмень

Проектная группа музея нефти им. Р.И.Кузоваткина на весенних каникулах вместе с заместителем директора Чашковой Н.М. и учителем истории Роговой М.А. посетили г.Тюмень с целью знакомства с музейной деятельностью, пополнения материалов нашего музея и посещения захоронения Р.И.Кузоваткина.

 Трехдневное пребывание в Тюмени оставило незабываемое впечатление. Мы побывали в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история». 

Исторический парк «Россия- моя история» - представляет историю России в мультимедийном пространстве. Создатели парка — ученые, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике задействовали самые современные методы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций, чтобы история перешла из категории черно-белого учебника в яркое, увлекательное повествование.

История российского государства с древних времен до наших дней представлена с помощью сенсорных столов и экранов, лайтбоксов, интерактивных коллажей, проекторов, вместительных кинотеатров и планшетных компьютеров. Мы узнали об археологических памятниках — древнейших следах пребывания человека на территории Западной Сибири, о походе Ермака, строительстве первых русских городов за Уралом — Тюмени и Тобольска, роли династии Романовых, годах революции и гражданской войне.

Для нас также была организована экскурсия в Тюменский индустриальный университет, в ходе которой мы побывали в двух институтах: архитектурно-строительном и институте транспорта. Преподаватели и студенты ТИУ провели экскурсию, продемонстрировали лаборатории, рассказали о студенческой жизни.

А еще мы побывали на могиле Романа Ивановича Кузоваткина, крупного организатора нефтегазового производства в нашем округе. Именем Романа Ивановича назван наш музей нефти. Мальчики почистили снег, а мы возложили цветы и почтили память известного нефтяника.

Эта увлекательная и полезная поездка надолго останется в нашей памяти.

Состав проектной группы: Зубов Алексей, Имамова Карина, Никифорова Полина Мкртчан Геворк, Елескина Екатерина, Перов Марк, Нуруллина Рузеля.


Счетчик посещаемости




Сегодня: 11
Вчера: 15
На прошлой неделе: 188
В этом месяце: 450
В прошлом месяце: 552
Всего: 264084


 

Прогноз погоды

Погода по ХМАО

Связанные информационно-образовательные ресурсы